Кровь монстров в World of Warcraft почернела

Китайскую версию многопользовательской онлайновой ролевой игры World of Warcraft подвергли серьезной цензуре, пишет Kotaku со ссылкой на MMOsite. Разработчикам пришлось поменять цвет виртуальной крови с красного на черный, а также немного изменить внешний вид нежити.

Помимо этого из игры исчезли лежащие на локациях кости и черепа. Как утверждают журналисты, их заменили мешками с песком. Ранее китайским властям удалось добиться замены моделей монстров и персонажей, у которых были видны кости. Разработчикам пришлось прикрыть их одеждой и плотью. По этой же причине в Китае запретили дополнение Wrath of the Lich King.

В начале июня китайские геймеры лишились доступа в World of Warcraft из-за смены местного оператора. Выяснилось, что компании Netease, которой перешли права на игру, нужно получить лицензию и пройти проверку содержимого проекта на пристойность. Ранее оператором World of Warcraft в Китае являлась The9.

Частичный перезапуск китайской версии игры состоялся в конце июля. Сообщалось, что оператор будет проводить так называемое "внутреннее тестирование", которое позволит всем геймерам вернуться в World of Warcraft и играть бесплатно. При этом уточнялось, что регистрация новых игроков будет закрыта.

В настоящий момент статус китайской версии World of Warcraft неизвестен. На сайте Kotaku пишут, что полноценный перезапуск уже состоялся. Журналисты IncGamers со ссылкой на представителей Netease сообщают, что обновленная версия игры все еще ждет одобрения со стороны китайских властей.

Многопользовательская онлайновая ролевая игра World of Warcraft вышла в 2004 году. В начале 2007 года Blizzard Entertainment выпустила первое дополнение, получившее название The Burning Crusade. Второе дополнение, Wrath of the Lich King, вышло в ноябре прошлого года. По официальным данным, в World of Warcraft играет свыше 11,5 миллиона человек во всем мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше