Сорос раздал нью-йоркским школьникам 35 миллионов долларов

Малообеспеченные семьи из штата Нью-Йорк 12 августа получили по 200 долларов на каждого ребенка в возрасте от трех до семнадцати лет для покупки учебников и формы на новый учебный год, а также других необходимых предметов. Об этом пишет New York Daily News.

Всего на социальные счета малообеспеченных семей было переведено 175 миллионов долларов. При этом 35 миллионов пожертвовал миллиардер Джордж Сорос, который рассказал, что в студенческие годы сам смог свести концы с концами благодаря подобному пособию.

По сведениям издания, получатели пособия в среду выстроились в очереди в банки, чтобы обналичить полученные деньги. Это было вызвано распространившимся слухом о том, что вечером 12 августа пособие исчезнет со счетов.

Получателей пособия не связывают никакие обязательства. Эта мера вызвала критику со стороны противников губернатора штата Нью-Йорк Дэвида Пэтерсона, которые утверждают, что подобные пособия дают почву для злоупотреблений и мошенничества, а деньги следовало употребить на снижение налога на собственность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше