Пожарные оставили догорать склады с пиротехникой под Донецком

Пожар на пиротехнических складах в Донецкой области локализован, однако спасатели украинского МЧС приняли решение его не тушить. Об этом сообщает в воскресенье, 16 августа, РИА Новости со ссылкой на представителя областного управления МЧС Дмитрия Костямина.

Напомним, взрывы на частных складах пиротехники начались около 15:30 по московскому времени в воскресенье в поле около окружной дороги в пригороде Донецка, на границе с Ясиноватским районом. Как уточняет "Интерфакс", на складах находится около 100 тонн пиротехники.

По словам Дмитрия Костямина, в непосредственной близости от складов находятся нефтебаза одной из АЗС, дачный поселок и производственный цех. "Существовала опасность, что возгорание сухой травы может привести к возгоранию этих объектов", - цитирует РИА Новости представителя МЧС.

Как отметил Костямин, после того, как распространение огня удалось остановить, спасатели приняли решение не рисковать при тушении горящей пиротехники и подождать, пока пожар и взрывы прекратятся естественным образом.

РИА Новости со ссылкой на очевидцев сообщает, что пожар на складах продолжается, слышатся взрывы, в воздух взлетают фейерверки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше