В Монголии начались совместные с Россией учения

На территории Монголии 17 августа начались совместные российско-монгольские тактико-специальные учения органов технического обеспечения "Дархан-2", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника службы информации и общественных связей Сибирского военного округа (СибВО) полковника Валерия Щебланина. Они продлятся до 15 сентября.

По словам собеседника агентства, в совместных маневрах, которые проходят в соответствии с планом международного военного сотрудничества министерства обороны России и Вооруженных сил Монголии, участвуют более двухсот военнослужащих СибВО и около девяноста единиц различной техники.

На первом этапе учений российский ремонтно-восстановительный батальон выполнил задачи по повышению боевой готовности выдвинулся на железнодорожных эшелонах к границе с Монголией. В районе проведения маневров будет развернут полевой лагерь и необходимая ремонтно-техническая база. Щебланин уточнил, что военнослужащие двух стран отработают комплекс вопросов по техническому обеспечению войск с помощью боевой и специальной техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше