При взрыве бытового газа в Амурске погиб ребенок

При взрыве бытового газа в десятиэтажном жилом доме в Амурске Хабаровского края погиб ребенок, еще пять человек пострадали и были госпитализированы, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального центра МЧС России.

По словам собеседника агентства, взрыв произошел в трубе, подводящей газ к дому, в 15:17 по местному времени (8:17 по московскому). По предварительным данным в результате взрыва обрушились перекрытия в 12 квартирах одного из двух подъездов дома. Как уточняет "Интерфакс", разрушены квартиры на первых трех этажах.

Спасатели эвакуировали из подъезда 28 человек. Как полагают в МЧС, под завалами могут оставаться люди - в разрушенных квартирах прописано 32 человека. В работах по разбору завалов и оказанию помощи пострадавшим участвуют 137 человек - спасатели, пожарные и врачи, - а также 22 единицы техники.

Глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин поручил правительству Хабаровского края принять все необходимые меры для эвакуации людей и оказания помощи пострадавшим. По словам первого зампреда краевого правительства Юрия Оноприенко, местные власти предоставили пострадавшим временное жилье и горячее питание.

О причинах взрыва ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше