Московская типография незаконно печатала на одежде логотипы Adidas и Chanel

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ обнаружил в Москве типографию, где на одежду незаконно наносили логотипы известных фирм, в том числе Chanel, Gucci и Nike, а также символику зимней Олимпиады в Сочи. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД.

Согласно сообщению правоохранительных органов, оперативники ДЭБ застали в типографии сам процесс нанесения олимпийской символики на футболки. Это делалось на двух машинах трафаретной печати, которые позволяют производить до 6 тысяч единиц в сутки.

В помещении обнаружили трафареты логотипов Adidas, Armani, Bosco Sport, Chanel, Dolce&Gabbana, Nike, Versace и других всемирно известных брендов. Там же оперативники нашли готовую продукцию. Ее количество не указывается.

Контрафакт продавали на московских рынках. Сообщается, что продукция производилась по заказу выходцев из Юго-Восточной Азии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела: организаторам производства могут быть предъявлены обвинения в незаконном использовании товарного знака. За подобные деяния, совершенные организованной группой, предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше