Иэн Рэнкин придумал замену инспектору Ребусу

Иэн Рэнкин, шотландский писатель, автор популярного детективного цикла об инспекторе Ребусе, в сентябре 2009 года опубликует роман под названием "The Complaints" ("Отдел жалоб") с новым главным героем - полицейским по имени Малькольм Фокс. Писатель также объявил, что собирается взять тайм-аут на год и отправиться в Канаду и Австралию, сообщает The Guardian.

Рэнкин отправил Ребуса "в отставку" в 2007 году на семнадцатой книге под названием "Exit Music". Затем он выпустил детектив "Doors Open", не связанный с циклом о Ребусе. Писатель еще не решил, получится у него серия о Малькольме Фоксе, хотя признал, что этот персонаж ему симпатичен. Новый герой моложе Ребуса, он работает в отделе внутренних расследований. По словам Рэнкина, Фокс осторожнее Ребуса и играет по правилам. Действие новой книги, как и большинства прежних, будет разворачиваться в Эдинбурге.

В Великобритании книги Рэнкина пользуются большой популярностью, цикл о Ребусе был почти полностью адаптиророван для телевидения. На русском языке романы из цикла об инспекторе Ребусе выходят в серии "Лекарство от скуки" издательства "Иностранка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше