Пермский губернатор предложил блогерам составить список его злоупотреблений

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил читателям своего блога собрать все факты его "воровства, коррупции и прочего использования властного ресурса с целью личной наживы".

В записи, сделанной 24 августа, Чиркунов сообщил, что услышал от близкого знакомого "старую легенду о том, как я ворую". "Это не было так названо, даже было подчеркнуто, что губернатор не ворует... он зарабатывает, используя властный ресурс. А для меня это равносильно воровству", - заявил губернатор.

По словам Чиркунова, он решил отреагировать на такие утверждения, чтобы "сказать, что это неправда". Он отметил, что в его блоге у него есть возможность объяснить все не спеша.

Ранее глава региона уже делал предложения жителям области через свой блог. В частности, в середине августа он предложил автомобилистам компенсировать их расходы на взятки инспекторам ГИБДД. Для этого нужно было лишь сообщить о сумме взятки, времени и месте произошедшего, а также указать номер патрульного автомобиля и личный номер гаишника.

Однако вскоре Чиркунов отозвал свое предложение, мотивировав это тем, что не хочет подталкивать людей к даче взятки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше