Среда обитания

"Нудистский" рынок недвижимости США без потерь пережил кризис

Так называемый "нудистский" рынок недвижимости США, под которым имеются ввиду районы, в которых, в основном селятся приверженцы нудизма, без потерь пережил финансовый кризис. Об этом пишет Financial Times.
Издание отмечает, что стабильное состояние этого рынка связано с тем, что покупка жилья на нем практически не осуществляется с использованием ипотечных кредитов.
Нудист, желающий купить недвижимость, — настоящий подарок для риелтора, рассказал изданию Марк Селигмен, житель нудистской коммуны Pasco County, расположенной во Флориде. По его словам, нудистами, как правило, являются люди старше среднего возраста, которые покупают жилье на скопленные деньги.
Пресс-секретарь Американской ассоциации нудистов, в свою очередь, отмечает, что индустрия нудизма в США за пять лет выросла с 400 миллиардов долларов до 450 миллиардов. Главным образом, это произошло за счет купли-продажи недвижимости.
Падение американского рынка недвижимости началось с обвала на рынке ипотеки, вызванного огромным количеством неплатежей по кредитам "повышенного риска". К таким кредитам относятся ипотечные ссуды без первоначального взноса, которые выдавались клиентами с низким уровнем доходов.
По данным аналитиков, цены на жилье в США за время кризиса упали на 30-50 процентов в зависимости от сегмента. Правительству пришлось вводить в действие специальный план по спасению рынков жилья и ипотеки.
Вместе с тем, индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, рассчитываемый Standard & Poor's по 20 крупнейшим американским городам, по итогам второго квартала вырос на 2,9 процента, впервые с 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше