В Иллинойсе расследуют межрасовый конфликт в школьном автобусе

В штате Иллинойс расследуется избиение старшеклассника в школьном автобусе, сообщает Associated Press. Пострадавший - белый, а двое напавших на него соучеников - негры, и первоначально полиция говорила об избиении по расовым мотивам, но потом подтвердить такие сведения отказалась. Виновники инцидента на неопределенный срок отстранены от учебы.

Инцидент произошел в городе Беллвилль, относящемся к городской агломерации Сент-Луиса (штат Миссури). На видеозаписи, которую распространили местные СМИ, видно и слышно, как старшеклассника бьют и оскорбляют двое его товарищей под одобрительные возгласы других школьников, большинство из которых чернокожие. Как сообщает AP, пострадавшему 17 лет, а его главным обидчикам - 15 и 14.

В публикации St. Louis Post-Dispatch говорится, что мужчина, находившийся за рулем автобуса и не попытавшийся пресечь происходившее в салоне, временно отстранен от работы и в отношении него возбуждено должностное расследование. В компании First Student, предоставляющей школам транспортные услуги, утверждают, что водитель действовал по установленным правилам: он сообщил об инциденте по рации, и по прибытии автобус встретили представители власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше