Пророссийские организации Крыма выдвинули Януковичу ультиматум

Лидеры нескольких крымских организаций пророссийской направленности написали открытое письмо Виктору Януковичу, в котором не гарантировали ему своей поддержки на предстоящих президентских выборах в том случае, если он не прислушается к их мнению о необходимости смены руководства полуострова, сообщает ИА "Новый Регион".

Документ подписали представители партий "Русский блок" и "Союз", а так же общественных организаций "Русская община Крыма", "Союз соотечественников", "Гражданский актив Крыма" и "Крым – процветание в единстве".

Авторы письма пояснили, что нынешнее руководство автономии (в первую очередь - спикер местного парламента Анатолий Гриценко) прикрываются названием Партии регионов и именем ее лидера "чтобы монопольно распоряжаться Крымом в своекорыстных интересах".

В этой ситуации пророссийские организации Крыма пожаловались, что вынуждены выбирать - поддерживать ли кандидатуру Януковича на пост президента Украины или защищать интересы своих избирателей.

В послании сказано, что если глава Партии регионов не примет мер для смены нынешнего руководства Крыма, то поддержка его кандидатуры может оказаться ниже, чем в 2004 году, когда он собрал более 80 процентов голосов крымчан.

В последние недели крымское отделение Партии регионов сотрясают скандалы: в нем произошел раскол, так как часть регионалов, несогласных с политикой Гриценко, в категорической форме требуют его отставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше