Кортеж китайской делегации попал в ДТП в Ялте

В четверг,24 сентября, кортеж официальной китайской делегации, прибывшей с визитом на Украину, попал в аварию. Как сообщает "Обком", инцидент произошел в Ялте около 09:00 на объездной дороге в районе Ореховой улицы. В результате происшествия один человек погиб, пострадали по меньше мере шестеро иностранцев, один из которых - высокопоставленный член китайской делегации.

По предварительным данным, один из "Мерседесов" кортежа делегации, которую по дороге сопровождал патруль ГАИ, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. Водитель "Жигулей" погиб на месте. Данных о возможных причинах произошедшей аварии пока не поступало. Обстоятельства ДТП выясняются.

Китайская делегация во главе с секретарем Шанхайского партийного комитета коммунистической партии страны прибыла на Украину несколько дней назад. Представители КНР приехали в Крым для встречи с руководством региона 22 сентября. Как сообщает ИТАР-ТАСС, основной темой, которую обсуждали стороны, был вопрос о возможности выполнения судостроительной компанией "Море", которая базируется в Феодосии, заказа на изготовление для Китая судов на воздушной подушке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше