Калифорнийские студенты устроили акции протеста в кампусах

В кампусах Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и других учебных заведений штата 24 сентября прошли студенческие акции протеста, пишет 25 сентября The Sacramento Bee. В митингах приняли участие приблизительно 7 тысяч человек.

Студенты протестовали против негативных изменений, которые вызваны сокращением финансирования системы образования в штате. Дефицит бюджета Калифорнии привел к увольнениям в учебных заведениях, а также к повышению платы за обучение для студентов.

Отдельные группы студентов отказались посещать занятия в четверг, первый учебный день осеннего семестра. Однако официальные представители кампусов заявили журналистам, что акции протеста практически не сказались на учебном процессе. Некоторые преподаватели перенесли семинары на лужайки перед учебными корпусами, чтобы митингующие не отвлекали студентов.

Как уточняет Los Angeles Times, в Лос-Анджелесе примерно 700 человек вышли на митинг под лозунгом "Инвестируйте в студентов, инвестируйте в будущее".

Кроме того, сотрудники учебных заведений, не входящие в преподавательский состав устроили однодневную забастовку в знак протеста против сверхурочной неоплачиваемой работы и сокращений штата.

Летом 2009 года законодатели штата Калифорния утвердили план по сокращению бюджетного дефицита, который основан на уменьшении расходов на образование, здравоохранение и социальные выплаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше