Техасский миллиардер-аферист угодил в больницу второй раз за месяц

Техасский миллиардер-инвестор Аллен Стэнфорд, обвиняемый в финансовом мошенничестве на сумму в семь миллиардов долларов, вновь оказался в больнице, сообщает AP со ссылкой на представителя Службы судебных приставов Альфредо Переза (Alfredo Perez). Стэнфорд был помещен в больницу 24 сентября 2009 года после того, как в драке с сокамерником получил несколько ранений.

По данным Переза, ранения не представляют угрозы жизни Стэнфорда. Причины драки не раскрываются. Сотрудники частной тюрьмы Joe Corley, расположенной в 40 милях (64,4 километра) от Хьюстона, в которой содержится Стэнфорд, сейчас проводят расследование причин стычки. Имя сокамерника техасского афериста также не называется.

Это уже не первый раз за последний месяц, когда Стэнфорд оказался в больнице. 27 августа 2009 года Стэнфорд был отправлен в больницу города Конро. Как сообщалось, Стэнфорд был госпитализирован с приступом тахикардии.

59-летний Стэнфорд был арестован и помещен в тюрьму 18 июня 2009 года. Адвокаты финансиста пытались добиться его освобождения под залог, однако получили отказ. Финансисту предъявлено 21 обвинение, включая мошенничество с ценными бумагами и создание финансовой пирамиды. Если вина Стэнфорда будет доказана, ему грозит до 375 лет тюремного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше