В Москве убит руководитель администрации Хасавюртовского района Дагестана

В результате вооруженного нападения на Новочеремушкинской улице на юго-западе Москвы был убит исполняющий обязанности главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов, сообщает "Интерфакс" в воскресенье, 27 сентября.

По информации агентства, нападавшие застрелили Алхаматова и ранили его водителя из автомата Калашникова около 20:15 во дворе дома номер 21 корпус 1 на Новочеремушкинской улице.

Ранее сообщалось, что все трое подозреваемых уже задержаны. Двое были задержаны в близлежащих от места происшествия дворах, один подозреваемых попытался скрыться на автомобиле "Мерседес".

По уточненным данным, Mercedes S 350 был остановлен на пересечении улиц Профсоюзной и Кедрова. По информации агентства, машина принадлежит жителю подмосковных Люберец, 1977 года рождения. За рулем находился уроженец Дагестана Хабир Будайханов, 1977 года рождения, который, по предварительным данным, доставил подозреваемых на место преступления и, как предполагают в милиции, должен был забрать их оттуда.

Имена двух остальных подозреваемых не называются, однако, как сообщает "Интерфакс", их личности установлены.

В свою очередь, РИА Новости сообщает, со ссылкой на свой источник, что убийство Алимсултана Алхаматова имеет признаки заказного.
"По всем признакам, киллеры ждали жертв, устроили засаду и, по предварительным данным, стреляли с разных точек", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что следователи склоняются к версии, что убийство связано с профессиональной деятельностью Алхаматова.

Руководитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет сообщил агентству, что возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Убийство" и "Покушение на убийство".

Ранее в воскресенье в Дагестане был убит заместитель начальника уголовного розыска республиканского МВД подполковник милиции Алим-Султан Атуев. Вооруженное нападение было совершено в селении Миатли в Кизил-Юртовском районе Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше