Уволенную за фрикадельку секретаршу восстановили на работе

Уволенную за кражу закусок из буфета секретаршу из Дортмунда восстановят на работе, сообщается на сайте The Local.

Решение об отмене ее увольнения озвучила в воскресенье, 11 октября, ведущая еженедельной программы "Анне Вилль". После начала передачи под названием "Уволенная за фрикадельку — беспощадный мир работодателей", ведущая программы Анне Вилль объявила о том, что работодатель секретарши отменил свое решение.

Как сообщает газета Bild, начальник уволенной Магдалены Х. связался с ее адвокатом, извинился за решение об увольнении и предложил уладить разногласия вне суда.

Проработавшая 34 года в строительной ассоциации Дортмунда Магдалена Х. была уволена после того, как выяснилось, что она съела пару закусок и фрикадельку, накрывая стол для шефа и его гостей. Уволенная секретарша наняла адвоката и подала в суд. Во время судебного разбирательства, несмотря на рекомендации суда, работодатель Магдалены Х. отказался отменить свое решение, мотивируя это тем, что компания больше не сможет ей доверять.

В феврале 2009 года берлинский суд, рассматривая подобное дело встал на сторону работодателя. Тогда увольнение кассира супермаркета "Кайзер" Барбары Э., забывшей провести через кассу залог за бутылку в 1 евро 30 центов, было признано законным. Дело получило широкую огласку и вызвало резкую критику профсоюзных объединений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше