Московское метро выпустит юбилейные билеты

В кассах московского метро 15 октября будут продаваться юбилейные билеты в честь 75-летия со дня пуска первого поезда, сообщает "Интерфакс".

В четверг исполняется 75 лет со дня, когда первый пассажирский поезд совершил поездку от станции "Комсомольская" до "Сокольников". Он состоял всего из двух вагонов - красного и песочного цветов, а внутри был отделан желтым линкрустом (фактурным картоном).

В честь памятной даты выпущено 500 тысяч билетов на две поездки, которые будут продаваться во всех кассах метрополитена. На них, как сообщается на сайте "ЦАО Информ", изображается тот самый первый поезд.

Официально московский метрополитен открылся позднее, чем состоялась первая поездка поезда, - 15 мая 1935 года. В честь юбилея до мая 2010 года каждый месяц в кассах будут появляться билеты с новым дизайном, посвященные главным событиям его истории.

В последние годы доля столичного метро в перевозке пассажиров составляет около 56 процентов от всех предприятий пассажирского транспорта Москвы. В будние дни количество людей, пользующихся подземным транспортом, превышает 9 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше