Лесбиянке из британской армии сократили компенсацию за домогательства

Компенсация, которую удалось отсудить у министерства обороны лесбиянке из британской армии Кетрин Флетчер, будет уменьшена на треть. Как сообщает The Daily Telegraph, вместо 187 тысяч фунтов стерлингов Флетчер получит не более 120 тысяч.

В 2007 году капрал Кетрин Флетчер подверглась домогательствам своего начальника. Он предлагал ей принять участие в групповом сексе и утверждал, что сможет сделать ее гетеросексуальной. Женщина отказала, и, как ей удалось доказать в суде, впоследствии была ущемлена в возможностях карьерного роста.

В ноябре 2008 года Флетчер отсудила 187 тысяч фунтов, в том числе 30 тысяч за моральный ущерб. Это решение вызвало крайнее недовольство ветеранских организаций. Они подали апелляцию, указывая на то, что присужденная женщине компенсация превышает те суммы, которые получили участники боевых действий, получившие тяжелые травмы. В частности, Бен Макбин, потерявший руку и ногу в Афганистане, получил всего 161 тысячу фунтов.

Апелляционный трибунал счел чрезмерной сумму компенсации морального ущерба, а также сумму штрафных издержек, составившую 50 тысяч фунтов. Возможно, будет пересмотрена и та часть компенсации, которая состояла из недополученной Кетрин Флетчер зарплаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше