В Астане сорвалось ограбление банка с помощью подкопа

В Астане неизвестные сделали подкоп под здание Цеснабанка, сообщает казахстанская газета "Экспресс-К". Однако ограбить банк не удалось: выход из тоннеля, как отмечает издание, оказался в помещении, в котором не было никаких ценностей.

Дыру в полу обнаружил один из сотрудников банка, который едва не провалился в нее.

В самом Цеснабанке, как отмечает издание, комментировать информацию о попытке ограбления отказались.

Однако в правоохранительных органах ее подтвердили. "Действительно, такой факт был", - заявил председатель комитета криминальной полиции МВД Султан Кусетов. По его словам, соответствующее заявление от сотрудников банка поступило 19 октября.

Анонимный источник, близкий к банковскому сообществу, на который ссылается газета, сообщил подробности. "Это могло быть ограблением века, - сказал он, - но они сделали подкоп в какое-то "левое" помещение, где вообще брать нечего, пробили бетонный пол. А деньги-то в депозитарии!". Он отметил, что длина тоннеля составляет около 75 метров. Его прорыли от расположенного неподалеку гаража.

Полицейские уже выяснили, что хозяин гаража сдал его некоему молодому человеку, с которым позднее не контактировал. По одной из версий, рытьем тоннеля, возможно, занимался профессиональный шахтер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше