Cirque du Soleil впервые выступил в Москве

23 октября в Москве состоялось первое выступление канадского Cirque du Soleil. Знаменитый цирк впервые представил в России шоу "Varekai".

Премьера представления "Varekai", что в переводе с цыганского означает "где бы то ни было", состоялась Монреале в 2002 году, а затем шоу показывали в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии, а с 2008 года и в странах Европы.

"Varekai" рассказывает историю "нового Икара" - юноши, слетающего с небес в волшебный лес. "Постановка посвящена духу кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям, и неугасимой страсти тех, чья доля влечет их по пути, ведущему в "Varekai", говорится на официальном сайте шоу.

Для спектакля на территории Лужников установлен специальный шатер, вмещающий 2500 зрителей. Минимальная стоимость билета на представление: 1000 рублей в будние дни и 1100 рублей по пятницам и в выходные дни. Самый дорогой билет на "Varekai" стоит 12 тысяч рублей. Билеты продаются на российском сайте Cirque du Soleil.

На первом спектакле в Москве присутствовал основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, ставший седьмым космическим туристом, и создатель спектакля Доминик Шампань.

Гастроли Cirque du Soleil в Москве будут проходить с 23 октября по 13 декабря 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше