Жертвами пожара на нефтехранилище в Индии стали более 10 человек

Индийские пожарные службы в течение четырех дней не могут справиться с огнем, вспыхнувшем на нефтехранилище корпорации Indian Oil в пригороде города Джайпур вечером в четверг, 29 октября. По данным издания Hindustan Times, количество жертв пожара достигло как минимум 11 человек, более 150 получили ожоги и ранения.

Агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на агентство ПТИ сообщает, что при пожаре погибли 15 человек, ранения получили более 200.

Издание уточняет, во время тушения из-за высокой температуры взорвались две емкости со смазочными материалами. В воскресенье, 1 ноября, пламя перекинулось на крыши расположенных в 200-х метрах от хранилища электростанции и завода инструментов. Пожарным удалось потушить строения через два часа. Ранее эта электростанция, как и другие, находящиеся вблизи пожара, в целях безопасности была отключена.

По словам министра нефти и природного газа Индии Шри Мурли Деора, это крупнейший в истории Индии пожар на нефтебазе. О причинах возгорания пока ничего не сообщается, начато расследование.

Не нефтяном складе под Джайпуром хранится нефть, керосин, дизельное топливо и смазочные материалы. По информации агентства Associated Press, очевидцы рассказали, что перед началом пожара они слышали сильный взрыв.

Для борьбы с пожаром власти подключили армейские подразделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше