Владельцы "Украины" запустят круизы на ледоколах по Москве-реке

Владельцы московской гостиницы "Украина" Зарах Илиев и Год Нисанов запустят круглогодичные круизы на ледокольных яхтах по Москве-реке. Покупка пяти яхт обошлась бизнесменам в 10 миллионов долларов, пишет газета "Коммерсант".

Флот компании Radisson Royal Moscow будет состоять из четырех прогулочных судов и одного банкетного. Яхты начнут курсировать по Москве-реке уже в ноябре 2009 года, а окупить вложения в проект бизнесмены надеются за 10 лет.

Сейчас период навигации на Москве-реке ограничен периодом с апреля по октябрь. До кризиса в прогулочных перевозках по Москве-реке были задействованы более 100 судов, при этом почти треть принадлежит "Столичной судоходной компании".

Газета "Ведомости" отмечает, что круизная компания Radisson Royal Moscow была создана в рамках реконструкции гостиницы "Украина". Стоимость билетов по маршруту от гостиницы "Украина" до Новоспасского монастыря и обратно составит от 1000 до 1500 рублей.

Зарах Илиев и Год Нисанов контролируют не только гостиницу "Украина", которая расположена на Кутузовском проспекте в Москве, но и гостиницу "Radisson SAS Славянская", а также торговые центры "Европейский" у Киевского вокзала, "Гранд" на Ленинградском шоссе и прочие активы. Гостиница "Украина" откроется в марте 2010 года под брендом Radisson Royal Moscow.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше