Офицер Генштаба выкинул из окна 8-го этажа двух приемных дочерей

В отношении офицера одного из управлений Генштаба РФ Николая Захаркина возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более человек". Как сообщает РИА Новости, следствие установило, что в ночь на 12 ноября военнослужащий выбросил из окна квартиры на восьмом этаже двух своих приемных дочерей 2001 года рождения.

Как рассказал глава Следственного управления СКП РФ по столице Анатолий Багмет, инцидент произошел около 01:25 по адресу улица Саянская, дом 5. 30-летний военнослужащий войсковой части номер 11135 в звании капитан-лейтенанта задержан, мера пресечения в его отношении пока не избрана.

Пострадавшие девочки получили тяжелые травмы, но остались живы. Одна из них с сотрясением головного мозга, многочисленными переломами и разрывами внутренних органов находится в тяжелом состоянии. Ее сестра избежала таких же серьезных повреждений, так как упала на крону дерева. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Следствие полагает, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. В следственном управлении уточнили, что офицер направил матери девочек SMS-сообщение следующего содержания: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше