Русский миллиардер купил "Мерседес" Адольфа Гитлера

Неизвестный русский миллиардер заплатил несколько миллионов евро за "Мерседес", принадлежавший Адольфу Гитлеру, сообщает немецкое издание Express.

Редкая модель 770К темно-синего цвета обошлась покупателю в сумму от 4 до 10 миллионов евро, рассказал известный в Германии продавец раритетных автомобилей Михаэль Фролих. Фролих приобрел машину у частного коллекционера, проверив ее подлинность по оригинальным документам и проконсультировавшись с производителем.

На автомобиле сохранился даже настоящий номерной знак 1A 148461. По словам Фролиха, никаких проблем с открытой продажей машины не было, так как на ней нет никакой нацистской символики.

Русский покупатель приобрел раритет, прилетев в Дюссельдорф в пятницу, 20 ноября. Кроме личного автомобиля Гитлера миллиардер решил купить и пять других автомобилей той же серии, принадлежавших окружению нацистского вождя.

Другой автомобиль, принадлежавший фюреру, - гоночный болид "Порше" - в феврале 2007 года был выставлен на аукционе Christie's со стартовой стоимостью в 12 миллионов долларов, но так и не был продан, так как номера двигателя и шасси не совпали с оригинальными, что разочаровало коллекционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше