Песни The Beach Boys и The Doors включат в Зал славы "Грэмми"

Американская академия звукозаписи обнародовала список альбомов и синглов, которые будут включены в Зал славы "Грэмми". Как пишет The Independent, всего в составленный экспертами организации список попали 25 наименований.

Среди отобранных композиций оказались, в частности, сингл группы The Beach Boys "California Girls", вышедший в 1965 году на лейбле Capitol и занявший в чарте Billboard Hot 100 третье место, песня The Doors "Riders of the Storm" с альбома коллектива "L.A. Woman" 1971 года, а также хит Мадди Уотерса 1948 года "I Feel Like Going Home".

Также в список попали песни "For Me and My Gal" в исполнении Джуди Гарленд и Джина Келли, "Lazy River" Луи Армстронга, "It's a Man's Man's Man's World Джеймса Брауна, джазовый стандарт "Don't Get Around Much Anymore" Дюка Эллингтона и многие другие композиции.

Что касается альбомов, которые попадут в Зал славы "Грэмми" в 2010 году, то специалисты решили отметить такие пластинки, как дебютный релиз группы Боба Марли The Wailers "Catch a Fire", четвертую студийную работу Дженис Джоплин "Pearl", а также "Ella and Basie!" Эллы Фитцджеральд и множество записей других артистов. С полным списком альбомов и песен можно ознакомиться здесь.

Церемония введения в Зал славы "Грэмми" состоится 31 января 2010 года - в день, когда Академия будет вручать музыкантам статуэтки за заслуги по итогам года. Всего в Зал славы включено 851 музыкальное наименование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше