Из-за аварии "Невского экспресса" задерживаются более 50 поездов

Более 50 поездов на линии "Москва - Санкт-Петербург" задерживаются из-за аварии "Невского экспресса", которая произошла вечером 27 ноября. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в компании РЖД.

Задержка в пути составляет в среднем восемь часов. Как уточнили в РЖД, опаздывают поезда, следующие из Москвы и ряда крупных городов России в Санкт-Петербург, Таллин, Петрозаводск, Псков, Мурманск, Великий Новгород, Хельсинки, а также составы из Санкт-Петербурга до Москвы, Адлера, Ржева, Волгограда и Севастополя, и поезд Мурманск-Москва.

Опаздывающие поезда следуют окружным маршрутом. В пути пассажиры будут обеспечены питанием и водой, пообещали в РЖД.

Железнодорожная компания рекомендует уточнять время отправления и прибытия поездов в справочных службах вокзалов или по телефону "горячей линии" 8-800-200-67-67.

Три вагона "Невского экспресса" сошли с рельсов в 21:34 пятницы примерно в 25 километрах от Бологого. В результате аварии погибли 25 человек и более 60 пострадали. Часть пассажиров на другом поезде уже доставили в Санкт-Петербург. Среди них 25 пострадавших. Остальных отправили в больницы населенных пунктов Новгородской и Тверской областей.

Официальная причина катастрофы пока не названа, однако, по предварительным данным, под одним из вагонов сработало взрывное устройство. Всего в поезде находились 661 пассажир и 21 человек поездной бригады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше