Московская студентка обвинила сына посла Сьерра-Леоне в изнасиловании

Сына чрезвычайного и полномочного посла африканского государства Сьерра-Леоне в России заподозрили в изнасиловании москвички. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в столичных правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, сообщение от 20-летней девушки о якобы имевшем место изнасиловании поступило в милицию около 01:00 во вторник, 1 декабря. Впоследствии предполагаемая потерпевшая обратилась с заявлением об изнасиловании в дежурную часть ОВД Кунцево.

Заявительница - по данным газеты "Новые Известия", студентка МГЛУ (бывшего Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза) - утверждает, что познакомилась с сыном дипломата по имени Рахим в одном из ночных клубов Москвы. Затем в компании молодого человека и его приятелей девушка отправилась в посольство Сьерра-Леоне, где, по ее словам, и произошло изнасилование.

По факту заявления, сообщили в правоохранительных органах, проводится проверка. Издание также сообщает, что следователи уже пытались встретиться с сыном посла, скрывающимся на территории посольства, однако туда сотрудников следственных органов не пропустили.

"Комсомольская правда", в свою очередь, отмечает, что в показаниях студентки много неточностей. Так, по словам девушки, молодые люди изнасиловали ее в доме на Ферганском проезде, в то время как посольство Сьерра-Леоне находится по другому адресу - Рублевское шоссе, дом 26, корпус 1. Кроме того, заявительница утверждает, что у сына посла африканского государства была кавказская внешность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше