В Мюнхене возобновился процесс над Демьянюком

В Мюнхене 21 декабря возобновился судебный процесс над Джоном (Иваном) Демьянюком, ранее отложенный на две недели из-за плохого самочувствия обвиняемого, сообщает Deutschland Rundfunk.

Заседание началось с заслушивания свидетелей обвинения. 87-летний мужчина из Нидерландов описал суду убийство своих родителей в концентрационном лагере Собибор и свой побег из лагеря.

89-летний Демьянюк, которого обвиняют в причастности к уничтожению 27900 заключенных Собибора, где он служил охранником, присутствовал на заседании в инвалидной коляске.

Отмечается, что в начале декабря у Демьянюка было диагностировано инфекционное заболевание, сопровождавшееся небольшой температурой, из-за чего он не смог явится в суд, а сам процесс был временно приостановлен.

По словам адвоката, его подзащитный уже оправился. Ранее защита не раз указывала на преклонный возраст и плохое состояние здоровья Демьянюка, требуя не проводить процесс. Однако конституционный суд пришел к заключению, что Демьянюк достаточно здоров, чтобы присутствовать на заседаниях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше