Сотрудника "Новых известий" обвинили в оскорблении милиционеров

Журналиста газеты "Новые известия" Алексея Самсонова обвинили в оскорблении сотрудников московской милиции, которые, по словам репортера, задержали его без объяснения причин. Об этом сообщает 22 декабря "Интерфакс" со ссылкой на самого Самсонова.

Как журналист рассказал изданию, в котором он работает, инцидент произошел в ночь на 18 декабря на Каланчевской улице, когда он возвращался после корпоративного праздника. Сотрудники милиции повалили его на землю и заломили ему руки в тот момент, когда он бежал к кассам, опасаясь опоздать на поезд.

Не объяснив причины задержания, сотрудники правоохранительных органов, по словам Самсонова, отобрали у него сотовый и отвезли его в травмпункт, где получили свидетельство о его алкогольном опьянении. Остаток ночи, рассказал журналист, он провел в изоляторе временного содержания Красносельского ОВД.

На утро, утверждает Самсонов, ему был предъявлен протокол, в котором говорилось, что он оскорблял сотрудников милиции. Отпустили его после того, как он дал показания в СКП. В ОВД газете заявили, что ее сотрудник был пьян.

Как заявил Самсонов, он намерен подать на задержавших его сотрудников правоохранительных органов жалобу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше