Пожар на Мытищинской ярмарке потушен

Пожар на территории Мытищинской ярмарки в Подмосковье ликвидирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

В МЧС также опровергли распространенное в ряде СМИ сообщение о том, что возгорание произошло на территории примыкающего к ярмарке торгового комплекса "Пирогово".

По уточненным данным, на Мытищинской ярмарке загорелся ангар с лакокрасочными изделиями и стройматериалами. Сигнал о возгорании поступил в 11:24, в 12:30 оно было локализовано, а к 14:00 пожар удалось ликвидировать. Площадь возгорания составляла около тысячи квадратных метров, при пожаре никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной пожара является использование электронагревательных приборов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Главный санитарный врач Московской области Ольга Гавриленко отметила, что павильоны с горевшими стройматериалами и лакокрасочными изделиями находились достаточно далеко от жилых районов Мытищ, и никакой опасности для здоровья жителей Подмосковья в связи с пожаром не возникло.

В декабре 2009 года в районе Мытищинской ярмарки уже был пожар. Тогда также поступала противоречивая информация о месте возгорания, однако впоследствии выяснилось, что пожар, при котором погибли три человека, начался в торговом комплексе "Пирогово".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше