В Дагестане восстановили взорванный участок газопровода

В Дагестане завершены восстановительные работы на участке газопровода Моздок-Газимагомед, взорванного неустановленными лицами во вторник, 12 января. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сварочные работы на поврежденном участке были завершены в 04:00 утра в четверг, 14 января. В ходе работы была заменена труба длиной 21 метр. В компании "Газпромтрансгаз Махачкала" ожидают, что подача газа в населенные пункты Дагестана будет возобновлена уже в ближайшее время.

Диверсия на газопроводе произошла в 20:09 вторника. Злоумышленники установили взрывное устройство на 496 километре трубы, а затем привели его в действие. В результате газпровод был частично разрушен, на месте взрыва возник пожар.

Из-за диверсии на газопроводе без газа остались жители более 100 населенных пунктов, а также города Огни и Дербент. Всего, по оценкам МЧС, взрыв оставил без газа около 215 тысяч жителей республики.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Умышленное уничтожение чужого имущества путем подрыва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше