Black Eyed Peas по ошибке присудили музыкальную премию

Американская поп-группа Black Eyed Peas по ошибке получила французскую музыкальную премию как "Лучшая международная группа". Инцидент произошел 23 января на церемонии вручения наград NRJ Music Awards в Каннах.

После того, как ошибка вскрылась, премия под недовольный свист в зале была отдана настоящему победителю - немецкой группе Tokio Hotel.

Примечательно, что подобное недоразумение происходит на NRJ Music Awards второй год подряд. В 2009-м организаторы объявили победителем номинации "Лучший международный трек" песню "I Kissed a Girl" Кэти Перри, но вскоре признали свою оплошность и вручили награду Рианне за ее сингл "Disturbia".

Несмотря на досадную неприятность группе Black Eyed Peas все же удалось получить свою премию NRJ Music Awards в Каннах. Песня коллектива "I Gotta Feeling" была названа лучшей международной композицией.

В номинациях "Лучший франкоязычный артист" и "Лучший международный артист" первенствовали Кристоф Виллем (Christophe Willem) и Робби Уильямс. В аналогичных женских номинациях победили София Эсседи (Sofia Essaidi) и Рианна. Открытием года на французской и международной сценах были признаны Флоран Мот (Florent Mothe) и Lady Gaga. Франкоязычным и международным альбомами года были названы "Cafeine" Кристофа Виллема и "One Love" Дэвида Гэтты соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше