В Эстонии решили обнародовать имена нерадивых алиментщиков

В Эстонии будут обнародованы имена тех, кто уклоняется от уплаты алиментов, сообщает Postimees. Соответствующий список решено вывесить на сайте министерства юстиции.

В списке будут указаны имена, фамилии и размеры задолженности. В министерстве юстиции рассчитывают на то, что огласка такого рода станет эффективным методом воздействия на злостных алиментщиков. "Данными лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, могут заинтересоваться не только друзья и знакомые, но и, например, будущие работодатели", - рассуждает вице-канцлер ведомства Марко Аавик.

В списке, как отмечает издание, не обязательно будет упомянут каждый, кто имеет задолженности по алиментам. Включение в этот перечень будет зависеть от желания бывшей супруги (или бывшего супруга), в пользу которого взыскиваются деньги.

На момент написания этой заметки список на сайте министерства состоял всего из одной фамилии: некий Иво Метт, по информации ведомства, задолжал 66 тысяч 934 кроны (около шести тысяч долларов).

Как сообщалось ранее, за первые семь месяцев 2009 года количество уголовных дел, возбужденных в Эстонии в связи с неуплатой алиментов, превысило показатели за аналогичный период 2008 года на 35 процентов. Размер задолженности, по информации издания, в отдельных случаях составляет до 120 тысяч крон (до десяти тысяч долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше