Среда обитания

Москва выделит 64 гектара земли под офисы для малого бизнеса

Московские власти выделят 64 гектара земли в пределах МКАД для строительства офисных зданий для размещения малого бизнеса. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев.
Ранее глава столичного департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев заявлял, что Тендерный комитет Москвы будет выставлять участки под офисы для малого и среднего бизнеса на специализированные аукционы. Всего на торгах планируется реализовать более 60 участков, отмечал чиновник.
Условием новых торгов станет ограничение, не позволяющее инвестору менять функциональное назначение строящегося объекта. Кроме того, победитель аукциона будет обязан привлекать к подрядным работам малый бизнес. Оценка земельных участков будет производить независимыми оценщиками с учетом того, что земля будет передаваться предприятиям малого бизнеса.
В соответствии с городской программой развития и поддержки малого бизнеса, с 2010 по 2012 год для МСБ в столице планируется ввести целый ряд бизнес-инкубаторов, технопарков и офисных комплексов. Их общая площадь составит 1,2 миллиона квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше