В ульяновских банях предложили ввести паспортный контроль

Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Константин Долинин предложил проверять паспорта у посетителей бань и саун, пишут "Новые известия".

По мнению омбудсмена, таким образом можно сократить количество преступлений на почве педофилии, совершаемых в Ульяновске. "Ни для кого не секрет, что как минимум половина саун в городе используется для интимного досуга. Что самое страшное, именно там зачастую происходит растление несовершеннолетних", - заявил Долинин.

Уполномоченный также добавил, что простыми милицейскими рейдами эту проблему не решить.

В свою очередь в прокуратуре Ульяновской области на инициативу омбудсмена отреагировали без энтузиазма. "Преступление с тем же успехом можно совершить не только в бане, но и на улице или в трамвае" - отметил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

В то же время он признал, что "у большинства людей баня ассоциируется с двумя вещами - гигиеной и проститутками". Тем не менее, в прокуратуре считают трудноосуществимой идею правозащитника. Как отметил Зима, для этого придется к каждой бане и сауне приставить по милиционеру, что является необоснованным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше