Сотрудник школы в Теннесси открыл огонь по своему начальству

Сотрудник школы Inskip в городе Ноксвилл, штат Теннесси, устроил стрельбу в здании учебного заведения. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в районе 13:00 по местному времени (около 21:00 по Москве). Обстоятельства происшествия пока не установлены. Известно лишь, что ранения получили директор школы Элиза Луна (Elisa Luna) и завуч Эми Брэйс (Amy Brace). По словам врачей, их жизням ничто не угрожает.

В полиции подчеркнули, что никто из учащихся не пострадал. Местный телеканал News Channel 5 отмечает, что в момент стрельбы детей в школе не было: за час до инцидента занятия в этом учебном заведении были отменены из-за непогоды.

Мужчина, напавший на директора и его помощника, вскоре был задержан. По одной версии, он сам сдался властям; по другой - он попытался скрыться на своем автомобиле, однако не смог сделать этого из-за заблокированной в связи с ремонтными работами дороги. У задержанного изъят револьвер, из которого, как предполагают в полиции, он и ранил директора и его заместителя.

Личность задержанного, а также должность, которую он занимал в школе, пока не разглашаются. Мотивы нападения также неясны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше