Названа дата первого полета индийского боевого вертолета

Первый полет нового индийского легкого боевого вертолета LCH состоится до конца февраля 2010 года, пишет газета The Tribune со ссылкой на руководство компании Hindustan Aeronautics. По данным компании-разработчика боевой машины, LCH успешно завершил первый этап наземных испытаний и начал подготовку к первому полету.

Как уточняет Express Buzz, сейчас LCH проходит второй этап наземных испытаний. Кроме того, LCH также проходит ресурсные испытания. Все тесты проводятся на предприятии Hindustan Aeronautics в Бангалоре.

Первый этап наземных испытаний LCH начался 4 февраля 2010 года. Двухдвигательный боевой вертолет разрабатывается Hindustan Aeronautics с 2006 года по сокращенной программе, поскольку часть используемых в нем технологий уже была апробирована на другом индийском вертолете - Dhruv.

Как ожидается, сертификация LCH завершится в 2012-2013 году, а поставки первых машин индийским военным начнутся в 2014-2015 году. По предварительным данным ВВС и Армия Индии получат около 200 легких боевых вертолетов.

Согласно заявленным характеристикам, LCH сможет развивать скорость до 260 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 700 километров. Индийский боевой вертолет будет вооружаться 20-миллиметровой пушкой, а также четырьмя видами ракет: "воздух-воздух", "воздух-поверхность", противотанковыми и противорадиолокационными ракетами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше