Ющенко получил от сограждан двойку за президентство

Виктор Ющенко заслужил от украинцев двойку по пятибалльной шкале за свою деятельность на посту президента. Такие выводы содержатся в докладе, опубликованном социологической службой Центра Разумкова, сообщает УНИАН.

Респондентам предлагалось оценить итоги работы Ющенко по шкале, где 1 соответствовало оценке "очень плохо", а 5 - "очень хорошо". Средний балл Ющенко по итогам исследования составил 2,17.

Отвечая на вопрос, какой должна быть дальнейшая судьба бывшего президента, 42 процента ответили, что он должен отойти от активной общественной деятельности, 21 процент считает, что он должен ее продолжить. При этом 12 процентов считают, что Ющенко должен заняться политикой, а 11 хотят видеть его на скамье подсудимых.

Исследование было проведено с 26 февраля по 2 марта 2010 года. Были опрошены 2010 респондентов в возрасте 18 лет и старше во всех регионах Украины. Погрешность выборки - 2,3 процента.

Тем временем Виктор Ющенко вернулся к активной работе после отпуска, в который он вышел после инаугурации Виктора Януковича. Как сообщает "Росбалт", бывший президент собрался заняться общественной работой.

Янукович занял место Ющенко 25 февраля 2010 года. В этот день состоялась инаугурация нового президента Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше