Среда обитания

"Интурист" купил остров под базу отдыха для рыбаков

Туристический холдинг "Интурист" приобрел у частных лиц остров в дельте Волги, на котором планирует построить базу отдыха. Как пишет газета "Ведомости", инвестиции в проект составят 45-50 миллионов долларов.
Сейчас на купленном острове Гористый в Астраханской области располагается база отдыха “Лотос”. "Интурист" намерен полностью реконструировать объект, построив на участке площадью 15 гектаров деревянные коттеджи для проживания гостей, спа-комплекс и объекты для экотуризма. Стоимость проживания на базе, где круглый год можно будет заниматься рыбалкой и подводной охотой, будет составлять 2500-3000 рублей в сутки.
Уже в ближайшее время холдинг завершит разработку проектной документации на строительство базы. Первый этап реконструкции завершится в этом году. У "Интуриста" уже есть опыт строительства аналогичного туристического комплекса на Алтае.
Холдинг "Интурист" состоит из управляющей компании ВАО "Интурист" и четырех бизнес-дивизионов - туроперирование, гостиничный бизнес, розничные продажи турпродукта и транспортные услуги. Под управлением "Интуриста" находятся 11 отелей (2700 гостиничных номеров). В России холдинг развивает сеть отелей класса эконом-класса, за рубежом - сеть пятизвездочных отелей. 65,1 процента акций ВАО "Интурист" (управляющая компания холдинга) принадлежит АФК "Система".
Весной 2009 года "Коммерсант" сообщал, что из-за кризиса "Интурист" заморозил строительство 60 гостиниц в России и за рубежом общей стоимостью более 1,3 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше