Латвийская спецслужба отчиталась о прошлогоднем разоблачении шпиона

Латвийское Бюро по защите Конституции (БЗС) объявило о разоблачении иностранного шпиона, сообщает DELFI. Правда, разоблачение, по информации ведомства, произошло еще в 2009 году.

Ни имени шпиона, ни государства, на которое он работал, латвийская спецслужба не назвала. Как заявила пресс-секретарь ведомства Байба Рата-Салиня, этот человек "интересовался политической деятельностью в Латвии, возможностью создания в республике новой политической силы и вопросами финансирования партий".

Кроме того, шпиона, как сообщается, интересовали такие вопросы, как влияние президента на решения правительства и внешнеэкономическая деятельность Латвии.

Бюро по защите Конституции добилось того, что этому человеку было отказано в продлении визы. В результате, как сообщается, "работа шпиона на территории Латвии была прекращена".

Как долго этот человек занимался разведывательной деятельностью в республике, получил ли он доступ к какой-либо секретной информации, неизвестно. О его дальнейшей судьбе информации также нет.

В 2009 году, отчитываясь о разоблачении шпионов за 2008 год, Бюро по защите Конституции заявило, что в выдаче визы было отказано трем агентам иностранных разведок. Об этом сообщало Mixnews.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше