На Сахалине пьяный мужчина разгромил сейсмологическую станцию

В Южно-Сахалинске пьяный дебошир устроил погром на сейсмологической станции. Об этом 5 апреля сообщается на сайте УВД Сахалинской области.

Согласно сообщению, 3 апреля директор Сахалинского филиала геофизической службы РАН сообщил в милицию, что примерно в 18 часов неизвестный нетрезвый мужчина вошел в помещение сейсмостанции и попросил погреться. Сотрудники станции выгнали его на улицу.

Вскоре после этого мужчина постучался в другую дверь здания и представился сотрудником милиции. Когда дверь открыли, дебошир ворвался в помещение и начал переворачивать мониторы, системные блоки и специальное оборудование. Хотя уже через пять минут хулигана удалось остановить, он успел серьезно повредить технику.

Вскоре милиционеры задержали по подозрению в причастности к погрому 25-летнего бывшего военнослужащего, ныне безработного. Затем его отпустили домой, но взяли обязательство позже явиться для разбирательства.

По информации издания Sakhalin.info, подозреваемый служил в армии по контракту. Срок его действия завершился в марте 2010 года, и мужчина решил не продлевать его.

В геофизической службе РАН журналистам сообщили, что в результате погрома сейсмологическая станция была полностью выведена из строя. При возникновении угрозы цунами или землетрясения сотрудники станции не смогут своевременно предупредить население. Ученые предупредили об этом МВД, ФСБ, МЧС и Центр цунами. Через несколько часов после погрома работа станции была налажена по временной схеме, но основные восстановительные работы продолжаются до сих пор. Когда они будут завершены, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше