Самолет с телом Марии Качиньской прибыл в Варшаву

Самолет с телом Марии Качиньской, жены президента Польши Леха Качиньского, приземлился в Варшаве, сообщает AFP. Лех и Мария Качиньские погибли 10 апреля в авиакатастрофе президентского Ту-154 под Смоленском.

Останки Качиньской были опознаны в Москве в понедельник, 12 апреля, утром во вторник польский военный самолет доставил их в Польшу. Тело Леха Качиньского опознали и доставили в Варшаву несколькими днями ранее.

Супруги Качиньские будут похоронены 18 апреля. Место погребения уже определено, но его не сообщают общественности и журналистам. За день до похорон в Варшаве пройдет панихида по жертвам авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, в результате которой, помимо польского лидера и его жены, погибли 94 человека.

Президентский самолет с делегацией Польши должен был прибыть в Смоленск утром 10 апреля. Представители польского руководства направлялись в Россию для участия в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв репрессий в Катыни. По предварительной версии, Ту-154 упал после того, как в условиях плохой видимости зацепил деревья при посадке в смоленском аэропорту "Северный".

В связи с катастрофой под Смоленском в Польше объявлен семидневный траур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше