Пол Верховен снимет фильм по мотивам видеоигры

Следующим режиссерским проектом голландца Пола Верховена станет экранизация популярной в прошлом видеоигры. Об этом сам Верховен рассказал в интервью телеканалу MTV.

"Сейчас я работаю над фильмом, действие которого происходит в 1914 году. Он будет чем-то похож на фильмы об Индиане Джонсе и одновременно на картины Хичкока. Сейчас мы на стадии подготовки сценария. Основные идеи мы почерпнем из вышедшей ранее видеоигры", - сказал режиссер.

Он отказался уточнить, какая именно игра ляжет в основу картины. "Ее создатель попросил меня не раскрывать секрет, пока мы не закончим работу над сюжетом", - подчеркнул Верховен.

MTV предполагает, что речь идет о квесте под названием "The Last Express", вышедшем в 1997 году. Действие игры, созданной автором "Принца Персии" Джорданом Мехнером, как раз и происходило в 1914 году в Париже.

Напомним, что Пол Верховен является режиссером таких известных фильмов, как "Робокоп", "Звездный десант", "Основной инстинкт" и других. Его последней работой стала драма "Черная книга", вышедшая в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше