Дунаевский написал шпионский мюзикл для Ларисы Долиной

Популярный композитор театра и кино Максим Дунаевский написал новый мюзикл "Любовь и шпионаж". Как сообщается в поступившем в "Ленту.Ру" пресс-релизе, премьера спектакля состоится 14 мая на сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве.

Либретто мюзикла написано Николаем Денисовым по мотивам пьесы Елены Греминой "Глаза дня". Режиссером и хореографом постановки выступил Егор Дружинин. Художниками-постановщиками стали Алексей Порай-Кошиц и Екатерина Кузнецова.

Главные роли в мюзикле "Любовь и шпионаж" исполняют народные артисты РФ Лариса Долина и Дмитрий Харатьян.

По словам Дунаевского, этот мюзикл создавался специально для Долиной, которая впервые выступит в главной роли на театральных подмостках. "Она певица уникальная, другой такой нет. Я счастлив, что в год своего юбилея она вновь решила стать дебютанткой и сыграть главную роль в театральной постановке. Нам с Николаем Денисовым оставалось только найти для Ларисы материал, подходящий ей по силе таланта и личности. Так возникла идея мюзикла 'Любовь и шпионаж'", - заявил Максим Дунаевский.

Всего в мюзикле будут заняты более 20 актеров, как широко известных зрителям, так и недавних выпускников театральных и музыкальных вузов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше