Из-за повторного взрыва на шахте "Распадская" потеряна связь с 20 спасателями

В результате повторного взрыва на крупнейшей угольной шахте России "Распадская", расположенной в Междуреченске Кемеровской области, потеряна связь с тремя отрядами горноспасателей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в угольной компании.

По его информации, вследствие второго взрыва, произошедшего 9 мая в 01:25, в шахте наблюдается сильное задымление. В итоге было решено приостановить спасательные работы до ликвидации задымления. "В результате повторного взрыва потеряна связь с тремя отрядами горноспасателей. Это 20 человек", - добавил собеседник агентства.

По данным областной администрации, в спасательной операции участвуют 152 сотрудника МЧС и 29 единиц техники.

Как сообщает МЧС, по состоянию на 03:30 (московское время) из шахты на поверхность выведены 295 горняков. Под землей остаются 54 шахтера и 20 горноспасателей. Установлено, что в результате первого взрыва погибли 8 человек, 24 получили травмы. Всего в шахте в момент ЧП находилось 359 человек (по данным компании-владельца шахты - 312 горняков).

Между тем, сообщает "Интерфакс", в Междуреченск уже прибыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который будет контролировать работу экстренных служб на месте ЧП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше