В Москве появится новый театр

В российской столице появится новый театр - "Театр Юрия Васильева", сообщает РИА Новости. Церемония открытия пройдет в среду, 19 мая. Художественным руководителем труппы стал актер театра Сатиры, народный артист России Юрий Борисович Васильев.

Как отметил Васильев, новый театр будет следовать традициям русского театра, но оставит место и для экспериментальных технических решений.

Первым спектаклем театра стала пьеса "Продавец игрушек" по книге Виктора Добросоцкого. По словам режиссера, сюжет пьесы основан на реальных событиях. Речь в ней идет о потомке русских эмигрантов во Франции, который возвращается на родину, где встречает свою любовь. "Я считаю, что сегодня уже все устали от бесконечной жестокости, крови, убийств, зрителю нужны новые герои, и поэтому для открытия нашего театра мы выбрали пьесу "Продавец игрушек", - рассказал Васильев. - Это сказка, которая нужна каждому, чтобы обрести веру в настоящие чудеса".

"Театр Юрия Васильева" пока не обзавелся собственным помещением, и премьера "Продавца игрушек" состоится на сцене Академического театра имени Евгения Вахтангова. В спектакле играют Наталья Селезнева, Татьяна Лютаева, Светлана Ходченкова, Станислав Беляев. Одну из ролей исполнит и сам режиссер.

Юрий Васильев родился 30 ноября 1954 года в Новосибирске. В 1976 году окончил Высшее театральное училище имени Щукина. По окончании училища был принят в труппу Московского академического театра Сатиры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше