Уточнены данные о количестве погибших в Турции россиян

В автокатастрофе на турецком курорте Анталья погибли 14 российских туристов. По данным турецкого издания World Bulletin, из 16 погибших двое являются турецкими гражданами - гидом и водителем.

Всего в автобусе находились 39 российских туристов. 25 из них получили ранения различной тяжести, когда рано утром 25 мая автобус упал с моста через реку Аксу.

Туристы направлялись на экскурсию из Антальи в Памуккале. Сообщалось, что авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем, но затем эта версия была опровергнута.

На сайте МЧС опубликован список пострадавших в автокатастрофе. Кроме того, в министерстве открыта горячая линия, по которой можно уточнить данные о погибших и раненых. Номер телефона в Москве - 8-495-626-37-07.

МЧС также планирует отправить в Турцию самолет с медицинской бригадой. Он вылетит из подмосковного аэропорта "Раменское" примерно в 15 часов дня.

Расследовать катастрофу турецкие правоохранительные органы будут совместно с российскими коллегами, передает РИА Новости. По словам официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой, не исключен выезд российских прокуроров к месту катастрофы. Этот вопрос обсуждается с турецкой стороной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше