В избиении саратовских инкассаторов обвинили трех милиционеров

В деле об избиении инкассаторов в отделении милиции города Энгельс Саратовской области появились двое новых подозреваемых. Об этом сообщается на сайте областного управления СКП РФ.

5 мая по подозрению в избиении был арестован первый подозреваемый - 28-летний оперуполномоченный уголовного розыска районного УВД. Теперь же сообщается, что 21 мая под подписку о невыезде был помещен второй подозреваемый - 23-летний оперуполномоченный. Еще одного подозреваемого, 32-летнего старшего оперуполномоченного уголовного розыска, поместили под подписку о невыезде 22 мая.

Газете "Коммерсант" стали известны имена фигурантов дела - Денис Онищук, Сергей Жарый и Георгий Запорожцев. По сведениям издания, всем им уже предъявили обвинения в превышении полномочий с применением насилия. При этом как минимум один обвиняемый, Денис Онищук, категорически отрицает свою причастность к преступлению. Информации о позиции двух других фигурантов у газеты нет.

В то же время один из пострадавших инкассаторов, Дмитрий Заболотский, сказал журналисту агентства "Взгляд-инфо", что уже опознал всех обвиняемых.

Заболотский вместе со своими коллегами Андреем Зиберовым и Владимиром Савчуком был доставлен в милицию 8 апреля. Поводом для задержания послужило то, что неизвестный злоумышленник вскрыл машину инкассаторов и украл из нее 2,6 миллиона рублей. Как утверждают инкассаторы, милиционеры двое суток избивали и пытали их, требуя признаться в сотрудничестве с вором.

После освобождения из милиции все инкассаторы попали в больницу. Жена Заболотского сфотографировала избитого мужа и отнесла снимки в СМИ и в прокуратуру. 15 апреля по факту избиения возбудили уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше