Украинские журналисты проведут марш против цензуры

Представители украинских средств массовой информации 6 июня собираются провести в Киеве акцию под названием "Марш за свободу слова", пишет "Украинская правда". Мероприятие планируется приурочить к Дню журналиста, который будет отмечается в этот день.

Как ожидается, журналисты и сочувствующие им люди соберутся на Майдане Независимости и пройдут по улице Грушевского (где расположены здания Рады и правительства) и Банковой (там работает президент и его администрация).

Журналисты собираются передать спикеру парламента Владимиру Литвину, премьер-министру Николаю Азарову и президенту Виктору Януковичу сатирическую газету-антиутопию от 6 июня 2014 года. Газета будет содержать материалы, написанные известными украинскими журналистами. В этих статьях они опишут Украину, лишенную свободы слова.

Кроме того, экземпляры этого издания будут раздавать прохожим на киевских улицах. Организаторы акции пригласили к участию в ней всех журналистов, разделяющих озабоченность по поводу цензуры.

Днем 4 июня президент Украины Виктор Янукович дал поручение МВД и СБУ разобраться со случаями цензуры, которые были выявлены и задокументированы журналистами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше