Разгон несогласных привел к служебной проверке в московском ГУВД

В ГУВД Москвы проводится служебная проверка по факту разгона несанкционированного митинга оппозиции 31 мая. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил 9 июня заместитель начальника ГУВД Москвы по работе с личным составом Владимир Чугунов.

Оппозиция проводит акции на Триумфальной площади в Москве в конце каждого месяца, насчитывающего 31 день. В ходе митинга 31 мая, который был запрещен из-за того, что в этот день на площади проходила акция прокремлевского молодежного движения, были задержаны почти 200 человек.

Многие из участников митинга 31 мая пожаловались на плохое обращение и нарушение их прав сотрудниками милиции. Журналист "Газеты.ру" Александр Артемьев после пребывания в ОВД был госпитализирован с переломом руки. Обстоятельства, при которых он получил травму, выясняются.

Во вторник, 8 июня, состоялось заседание президиума Общественного совета при ГУВД Москвы, участники которого осудили действия милиционеров при разгоне митинга. На заседании прозвучало предложение запретить проведение любых политически ориентированных акций на Триумфальной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше